Какой подобрать проекционный экран для домашнего кинотеатра

Приобретая проекционный экран, следует учитывать параметры как показывающей системы, так и помещения, в котором будет происходить просмотр. Нужно принимать во внимание высоту потолков, длину стен, расстояние до аппарата, место расположения зрителей. Также нужно выбрать тип экрана - стационарный, передвижной или разворачиваемый. Наиболее популярны моторизованные модификации, которые можно развернуть или свернуть командой с настенного выключателя или пульта дистанционного управления. Часто такие системы управления одновременно позволяют включить затемнение помещения, чтобы автоматизировать показ. Управляемый проекционный экран домашнего кинотеатра удобен в управлении, он отлично вписывается в любой дизайн. А в свернутом состоянии он скрыт за декоративными панелями. Однако недостатками такой системы являются большой вес, высокая цена и сложность установки.

Отличаются экраны для мультимедийного проектора и таким параметром, как соотношение сторон. Для разных видеоформатов оно может быть различным. В отличие от старинного универсального соотношения 1:1, телевизионный формат предлагает кадр с соотношением 4:3. Но современные широкоформатные фильмы и файлы HDTV требуют других форматов. Для фильмов на DVD требуется проекционный экран 16 9, который соответствует современному телевизионному кадру высокой четкости. И этот вариант завоевывает все большую популярность среди любителей домашнего видео.

Стационарный экран на раме обеспечивает наивысшее качество изображения, благодаря идеальному натяжению Он подходит для залов, специально предназначенных для просмотров. Мобильный экран на штативе для проектора удобен при использовании в неподготовленных помещениях, а также в залах небольшого размера. Такое полотно имеет небольшой размер, но оно удобно для транспортировки и хранения в свернутом положении. Недостатками системы являются длительное время подготовки к показу и невозможность получить идеальное изображение.

Проекционные экраны для проекторов ViewScreen:

Lotus Экран ручной ViewScreen Lotus
Ручной рулонный проекционный экран с потолочно-настенным креплением. Полукруглый корпус, полотно MW с черной подложкой, утяжелитель, широкий размерный ряд. Подходит для использования в мультимедийной системе домашнего кинотеатра.
Рекомендованная розничная цена
Моторизированный экран ViewScreen Antis Pro
Моторизированный экран для потолочного размещения в больших залах и аудиториях. Электроприводный механизм скручивания полотна, вместительный корпус. Белое полотно Soft MW с утяжелителем, 3-позиционная кнопка управления.
Рекомендованная розничная цена
Моторизированный экран с системой натяжения ViewScreen Premium XL
Моторизированный экран с системой натяжения tab –tension. Шестигранный белый корпус. Крепление, входящее в комплектацию экрана, значительно упрощает настенную установку. Экраны Premium XL доступны в трех форматах 16:10, 16:9 и 4:3.
Рекомендованная розничная цена
Scroll Экран настенный ViewScreen Scroll

Ручная проекционная модель рулонного типа без электропривода. Стальной корпус со встроенным креплением, белое полотно MW с черной подложкой, утяжелитель. Отличное решение для аудиторий, домашних кинотеатров.

Рекомендованная розничная цена
Clamp Переносной экран на штативе ViewScreen Clamp
Модель рулонного типа на треноге отлично дополнит мультимедийный проектор при проведении мобильных презентаций, выступлений, докладов. Восьмигранный корпус, встроенная функция коррекции трапеции, белое полотно с черной подложкой.
Рекомендованная розничная цена
Clamp Pro Переносной экран на треноге ViewScreen Clamp Pro
Мобильный экран рулонного типа на штативе, полукруглый корпус, функция коррекции трапеции, регулировка по высоте, полотно MW, черная подложка. Используется с мультимедийным проектором для презентаций на выездных мероприятиях.
Рекомендованная розничная цена
Breston Моторизированный экран с электроприводом ViewScreen Breston
Настенная модель рулонного типа, подходит для использования в составе домашнего кинотеатра с мультимедийным проектором. Полукруглый корпус, встроенное крепление, белое полотно MW с черной подложкой. 3-позиционная кнопка управления.
Рекомендованная розничная цена
Omega Экран на раме ViewScreen Omega

Настенная модель на раме с идеально ровной поверхностью. Сборно-разборная конструкция. Гладкая поверхность, делающая изображение максимально качественным, предназначена для мультимедийных домашних кинотеатров.

Рекомендованная розничная цена
Моторизированный экран больших размеров с электроприводом Viewscreen Antis
Моторизированная настенная модель больших размеров. Шестигранный стальной корпус, встроенное крепление, полотно MW с черной подложкой и утяжелителем. 3-позиционная кнопка управления. Предназначен для концертных и конференц-залов.
Рекомендованная розничная цена
Моторизированный экран ViewScreen Plato
Шестигранный стальной корпус, бесшумный мотор с электроприводом, встроенное в корпус крепление, белое полотно MW с черной подложкой и утяжелителем для безупречно ровной поверхности.
Рекомендованная розничная цена